Der Kreisvorstand

V.l.n.r: Stefan Jakobs, Melani Pelaez Jara, Rainer Malkewitz, Katharina Lindner, Michael Loer, Silke Dietz.

Melani Pelaez Jara

Kreisvorstandssprecherin

OV Ingelheim

Kontakt: melani.pelaez-jara@remove-this.gruene-mainz-bingen.de

Rainer Malkewitz

Kreisvorstandssprecher

OV Nieder-Olm

Kontakt: rainer.malkewitz@remove-this.gruene-mainz-bingen.de

Michael Loer

Kreiskassierer

OV Ingelheim

Kontakt: michael.loer@remove-this.gruene-mainz-bingen.de

 

 

Katharina Lindner

Beisitzerin

OV Bingen

Kontakt: katharina.lindner@remove-this.gruene-mainz-bingen.de

Stefan Jakobs

Beisitzer

OV Ingelheim

Kontakt: stefan.jakobs@remove-this.gruene-mainz-bingen.de

Silke Dietz

Beisitzerin

OV Bingen

Kontakt: silke.dietz@remove-this.gruene-mainz-bingen.de

Satzung des Kreisverbandes Mainz-Bingen

» Satzung KV Mainz-Bingen (PDF)

 

Finanzordnung des Kreisverbands Mainz-Bingen

» Finanzordnung von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mainz-Bingen (PDF)

Unterstützen Sie "GRÜN"

Wenn Sie die Arbeit der GRÜNEN im Kreis Mainz-Bingen unterstützen wollen, überweisen Sie Ihre Spende mit Verwendungszweck "Unterstützung Kreisverband Mainz-Bingen"auf das Konto

IBAN DE78551900000542180013

bei der Mainzer Volksbank.

Bei Beträgen bis 200 Euro genügt der Überweisungsbeleg als Spendenquittung. Bei höheren Beträgen erhalten Sie eine Spendenquittung vom Kreisverband. Hierzu kontaktieren Sie uns bitte.

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>